Страницы

вторник, 23 октября 2018 г.

«Видное» будущее



Строительный бум, охвативший столицу в 90-х и продолжавшийся все нулевые, похоже, идет на спад. Причина проста: в пределах мегаполиса больше нет места. Уже несколько лет соотношение возводимого в Москве и Подмосковье жилья неуклонно меняется в пользу последнего. В области объем предложения уже в несколько раз выше, при этом особенно быстро увеличивается количество новых проектов в зоне до 20 км от МКАД.

Аналитики отмечают, что в Подмосковье наметилась любопытная тенденция: впервые за посткризисный период монолитное строительство в бюджетном сегменте обогнало панельное и заняло 60% рынка. Это объясняется тем, что требования покупателей к качеству жилья и жизни в целом значительно возросли. А по комфорту проживания и соотношению «цена-качество» монолит давно оставил позади конкурентов. Преимущества монолитных домов очевидны. Их стены имеют лучшие звуко- и теплоизоляционные характеристики за счет значительной толщины и физических особенностей материала; в конструкции отсутствуют межпанельные швы, потенциально являющиеся местами тепловых потерь. А значит, в таких квартирах и теплее, и тише. Нормативный срок эксплуатации монолита значительно превышает срок службы панели. Кроме того, данная технология отличается широким выбором типоразмеров квартир, разнообразием планировочных решений и множеством вариантов отделки фасадов и общественных зон.

Одним из городов, где уже несколько лет преимущественно возводится монолит, является Видное, который по праву считается одним из наиболее перспективных в Подмосковье. По своему расположению (3 км от МКАД) он вполне  мог бы относиться к спальным районам столицы. Из мегаполиса сюда можно добраться сразу по трем крупным дорогам: трассе М4 «Дон», Старому Каширскому и Домодедовскому шоссе. На них самих пробок практически не бывает, путь занимает считанные минуты. Если где и придется постоять, то на съездах и при пересечении с МКАД. Маршруты общественного транспорта пролегают от метро «Домодедовская» или «Кантемировская». Время в пути - от 15 минут, в зависимости от ситуации на дорогах. Хорошая альтернатива - электричка: полчаса от Павелецкого вокзала или еще меньше от метро «Нагатинская» или «Варшавская». Завершая разговор о транспорте, нельзя не отметить его хорошее развитие внутри самого Видного. Здесь восемь автобусных маршрутов и четыре троллейбусных. Это самый маленький город в России из тех, где есть свой троллейбус.

Экологические характеристики Видного лучше, чем у большинства городов ближнего пояса, с запада и с востока город окружен лесными массивами. Еще с советских времен он усиленно озеленяется.

Неплохо обстоят дела и с социальной инфраструктурой. В Видном девять школ, в том числе две гимназии, прогимназия, православная школа, школа искусств. Еще есть балетные, театральные, литературная и другие студии. К услугам горожан несколько торговых центров, множество магазинов шаговой доступности. Построен новый храм. Имеются отделения банков, службы быта, салоны красоты, аптеки; крупный дворец спорта, стадион, бассейн, кинотеатр, детский городок. А ведь речь идет о населенном пункте численностью всего 55 тыс. человек - во многих московских районах народу больше. Для такого количества жителей инфраструктурный набор более чем  приемлемый, а захотелось чего-то большего - всегда можно поехать в Москву, благо она рядом.

Как и все Ближнее Подмосковье, Видное достаточно интересен для покупателей жилья: транспортная доступность не хуже, чем у многих спальных районов столицы, а цены при этом заметно ниже. Тезис о популярности города лучше всего подтверждают цифры. С декабря 2009 года, который многие эксперты справедливо считают самой глубокой «ямой» в кризисе, стоимость новостроек Видного растет быстрее, чем по Подмосковью в целом.

В городе работает несколько застройщиков, но, пожалуй, самым известным из них среди жителей является компания «Ленинвест-Холдинг». Она работает на рынке с 2004 года и осуществляет строительство жилых многоэтажных домов, социальных объектов и торгово-развлекательных комплексов. За восемь лет  возведено и введено в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилья, школа, детский сад, множество социально-бытовых и торгово-досуговых объектов. Компания выполняет одновременно функции инвестора-застройщика, заказчика, генподрядчика и проектировщика, что позволяет профессионально контролировать процесс строительства на всех стадиях. Кроме того, она располагает собственной базой по производству стройматериалов - обстоятельство, позволяющее существенно ускорить сроки возведения объектов и улучшить их качество.

Даже в трудные для рынка 2008-2009 годы строительство не останавливалось ни на минуту, все объекты были сданы в срок. Холдингу не пришлось, в отличие от других застройщиков, вынужденно пересматривать свои проекты. В результате посткризисной оптимизации  на рынке сейчас оказалось большое количество малогабаритного жилья, тогда как уже наметилась тенденция возврата спроса на «докризисные» площади. А в новостройках  «Ленинвест-Холдинга» размеры даже однокомнатных квартир - от 43 до 56 кв. м. Около 10% жилья продается с отделкой, что достаточно популярно среди людей, приобретающих квадратные метры с помощью ипотечных кредитов. Благодаря партнерству с различными банками около трети клиентов обращаются к ипотеке. Компания также предоставляет беспроцентную рассрочку до года. Тем же, кто хочет получить квартиру с зачетом уже имеющейся, помогает отдел вторичного жилья: выбранная площадь закрепляется за клиентом, и пока идет продажа старой, стоимость  новой остается фиксированной.

Компания «Ленинвест-Холдинг»

возводит монолит с использованием широко распространенной во всем мире технологии отделки наружных стен теплоизоляционными материалами и облицовки керамогранитными плитами. Шесть таких домов с керамогранитным вентилируемым фасадом и искусственной терморегуляцией помещений сейчас стремительно растут на Березовой улице. Жилой комплекс отличает продуманность планировок и благоустроенная придомовая территория с детскими площадками и ландшафтным дизайном. Огромным плюсом для будущих жильцов станет то, что микрорайон «Березовая Роща» имеет уже сложившуюся инфраструктуру. Школа, детский сад, фитнес-центр с бассейном, поликлиника и медцентр, боулинг-клуб с караоке, кафе и рестораном, городской рынок - все в шаговой доступности. Кроме того, совсем рядом находится прекрасная березовая роща, которая и дала название микрорайону.

Средний возраст клиентов компании  - от 28 до 45 лет. В этот период в жизни человека происходят самые значимые изменения, большинство создают семью, начинают воспитывать детей. У молодых людей шире горизонт планирования, они не боятся улучшать жилищные условия за счет ипотечных обязательств. Именно для таких покупателей «Ленинвест-Холдинг» построил в районе еще один

детский сад, который начал действовать в сентябре 2013 года. Каждому новоселу, купившему здесь квартиру, будет гарантированно предоставлена возможность получить место для ребенка в этом учреждении. Согласитесь, в условиях тотального дефицита детсадов в Подмосковье - это прекрасный подарок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий